>
Красноярские хоккеисты вышли в четверть финала спартакиады учащихся

2 марта 2005 18:06
0

Красноярские хоккеисты вышли в четверть финала спартакиады учащихся. 1 марта закончился групповой этап турнира по хоккею с мячом среди юношей в рамках II зимней спартакиады учащихся России, сообщает информационный центр крайспорткомитета.

Красноярский край в последнем матче уступил Кировской области - 1:2, заняв тем самым второе место в своей подгруппе. На стадии плей-офф в играх за 1-4 места красноярцам 2 марта будет противостоять команда Свердловской области, ставшая победителем группы "B". А Кировская область в четверть финала сразится с Архангельской областью. Зато представительницы Сибири - иркутские хоккеистки - идут без поражений. 1 марта ими была повержена Мурманская область - 11:0.

В Первоуральске на горе Волчиха параллельным слаломом стартовали соревнования сноубордистов. Сибирские спортсмены оказались на голову сильнее своих соперников из других округов: на их счету по пять мест в шестерках лучших как среди юношей, так и девушек. Отличились и красноярцы: Артем Кузьмин и Илья Верхотуров заняли третье и шестое места, Ольга Белоусова и Наталья Глушкова стали золотым и серебряным призерами Спартакиады, а Инна Бесова показала пятый результат.