Главная
>
Новости
>
Снизились темпы строительства жилья в Зеленогорске

Снизились темпы строительства жилья в Зеленогорске

2 марта 2005 18:29
0

За последние годы темпы строительства жилья в Зеленогорске снизились, передает телекомпания «Зеленогорск».

В городе порядка 1500 семей не имеют своего жилья. Начиная с 1995 года, при финансовой поддержке местного бюджета, в городе практикуются различные формы привлечения средств на строительство жилых домов. Жилье продается в рассрочку с предоставлением безвозмездных субсидий на приобретение и строительство.

Служба единого заказчика-застройщика по заказу администрации города разработала целевую программу развития жилищного строительства. Данная программа предусматривает обеспечение жильем молодых семей и горожан, стоящих в очереди на улучшение жилищных условий, семей работников бюджетных организаций.

Согласно генеральному плану города, в 23 микрорайоне было начато возведение новой школы, но в связи с изменившейся демографической обстановкой (в городе уменьшилось количество школьников), необходимость в достройке школы отпала. Тогда было решено перепрофилировать недостроенную школу в Торговый центр. В целях уменьшения объемов незавершенного строительства депутаты дали согласие на перепрофилирование объекта «Торговый центр» - на основе недостроенных корпусов было решено построить жилой комплекс. По словам главного архитектора Зеленогорска Леонида Хохлакова, может получиться 209 квартир, плюс два спортивных зала.

Рекомендуем почитать