Главная
>
Новости
>
Подведены итоги конкурса на право поставки лекарств для льготного отпуска

Подведены итоги конкурса на право поставки лекарств для льготного отпуска

2 марта 2005 19:19
0

Подведены итоги открытого конкурса на право поставки лекарств для льготного отпуска и нужд лечебно-профилактических учреждений (ЛПУ) Красноярского края на первое полугодие 2005 года. Заказчиками проведения тендера выступили управление здравоохранения администрации края и подведомственные ему ЛПУ. Источниками финансирования закупа являются краевой бюджет (по льготному отпуску) и сметы на собственное содержание лечебных учреждений. Организацию конкурса осуществило КГУ «Служба государственного заказа Красноярского края».

Конкурс проводился 18 лотами с разбивкой по группам лекарств – онкологические, психоневрологические, кардиологические препараты, антибиотики и другие. Заявки на участие в конкурсных торгах подали 18 компаний – девять из Москвы, семь из Красноярска, по одной из Екатеринбурга и Новосибирска.

Лидерами по количеству выигранных лотов стали краевое госпредприятие «Фармация» (Красноярск) и ЗАО ЦВ «Протек» (Москва), признанные победителями каждое по четырем лотам. Красноярские ООО «Енисей Мед» и ООО «Белая Русь» одержали победу соответственно по трем и двум лотам. Московские ООО «Неофарм», ЗАО «Фирма Евросервис», фармацевтическая группа «РОСТА» и новосибирское ЗАО «Компания Витамакс» выиграли по одному лоту.

По одному из лотов (психоневрологические препараты) конкурсные торги признаны несостоявшимися. Как пояснили корреспонденту Knews в службе госзазака, комиссия приняла такое решение в связи с тем, что конкурсным требованиям в полной мере отвечала заявка только одного из участников – ГП «Фармация». Лот был разбит на подгруппы по числу составляющих его позиций лекарственных препаратов. По каждой из них специалисты службы госзаказа провели среди участников конкурса запрос ценовых котировок. В результате победителями признаны госпредприятие «Фармация», ЗАО ЦВ «Протек», ЗАО «Фирма Евросервис» и ЗАО «Аптека Холдинг».

Общая стоимость закупа в ценах победителей составила 29,2 млн. рублей, что на 6 млн. (17 %) ниже плановых цифр.

Рекомендуем почитать