Главная
>
Новости
>
Начинается капитальный ремонт канского железнодорожного вокзала

Начинается капитальный ремонт канского железнодорожного вокзала

2 марта 2005 20:17
0

В первой половине марта начнется капитальный ремонт канского железнодорожного вокзала. Проект реконструкции готовит институт «Красноярскжелдорпроект». Здание площадью 4192 кв. метра рассчитано на 500 пассажиров, оно было построено 23 года назад.

Реконструкция пройдет поэтапно в течение всего 2005 года. Начнется ремонт с перестройки обветшавшей кровли. Одновременно будут проведены  работы по расширению и перепланировке гостиничных номеров, расположенных в здании. Гостиницу расширят за счет служебных помещений, расположенных по соседству. Увеличится количество номеров «люкс». Внешний фасад вокзала тоже будет обновлен и частично изменен. Проектное решение фасада будет подготовлено позже, когда завершится первая очередь реконструкции. В ремонт первой очереди канского ЖД вокзала Красноярская магистраль вкладывает 4,5 миллиона рублей.

Одновременно продолжается капитальный ремонт вокзала Ачинск-1, начавшийся в конце 2004 года. Зданию  33 года, и на его перепланировку и ремонт в 2005 году потребуется 5,2 миллиона рублей.

Рекомендуем почитать