Главная
>
Новости
>
Эвенкийские депутаты единогласно проголосовали за назначение Бориса Золотарева губернатором округа

Эвенкийские депутаты единогласно проголосовали за назначение Бориса Золотарева губернатором округа

3 марта 2005 12:56
1

Эвенкийские парламентарии проголосовали за назначение Бориса Золотарева губернатором округа.

3 марта в столице Эвенкии Туре состоялось второе пленарное заседание очередной XVII сессии Законодательного Суглана Эвенкии, на котором произошло историческое по своему значению событие – наделен полномочиями губернатора Эвенкийского автономного округа Борис Золотарев.

По поручению Президента РФ на сессии выступил главный федеральный инспектор в Красноярском крае, Эвенкийском автономном округе территориального управления аппарата полномочного представителя Президента в СФО Николай Худых, который сообщил решение Владимира Путина о назначении губернатором Эвенкийского автономного округа Бориса Золотарева.

Как сообщили в пресс-службе Законодательного Собрания (Суглана) Эвенкийского автономного округа, выступившие в ходе заседания депутаты Законодательного Суглана единодушно поддержали кандидатуру Бориса Золотарева на пост губернатора округа. Во всех выступлениях эвенкийских парламентариев прозвучали слова признания заслуг кандидата, его самоотверженной губернаторской деятельности в течение четырех лет. Единогласное голосование депутатов за наделение полномочиями губернатора Эвенкийского автономного округа гражданина Российской Федерации Бориса Золотарева подтвердило решение Президента РФ и ожидания жителей Эвенкийского автономного округа.

«Это время войдет в историю. Мы выбрали путь, по которому пойдем вместе со всей страной. То время, которое мне отведено, я пройду вместе с вами. Я благодарен за доверие Президента, за доверие людей, надеюсь, что оправдаю эту большую ответственность», – заявил Борис Золотарев.

Рекомендуем почитать