Главная
>
Новости
>
В Красноярске пройдет финал краевого конкурса детских социальных проектов «Я – гражданин России»

В Красноярске пройдет финал краевого конкурса детских социальных проектов «Я – гражданин России»

3 марта 2005 16:55
0

4 марта в Красноярске пройдет финал краевого конкурса детских социальных проектов «Я – гражданин России». По данным пресс-службы Совета администрации края, из 87 территориальных команд, представивших свои проекты на конкурс, в финал вышло 24. Жюри предстоит определить проекты, которые представят край на Всероссийском конкурсе.

Конкурс проводится пятый год. За четыре года реализации конкурсных проектов на территории края более 10 тыс. школьников самостоятельно решали проблемы обустройства территорий, в которых они проживают. Началом традиции сажать аллеи в День Победы в Бородино стал проект «Рябиновая аллея». В Сосновоборске проект «Вместе мы сделаем больше» помог иначе взглянуть на организацию досуга детей с ограниченными возможностями. Проекты школьников Новоселовского района направлены на обустройство детских пришкольных площадок. В Дзержинском районе ребята включились в работу по поддержанию общественного правопорядка. Созданный в Большеулуйском районе компьютерный клуб стал электронной библиотекой и репетиторским классом.

В 2005 году в конкурс включены новые номинации. В состав жюри входят подростки, прошедшие экспертную школу. К учредителю конкурса - главному управлению образования администрации края присоединилась избирательная комиссия края, учредившая свой грант за лучший проект.

Рекомендуем почитать