Главная
>
Новости
>
СУЭК предложил красноярским бюджетникам заключить трехлетние договора на поставку топлива по фиксированным льготным ценам

СУЭК предложил красноярским бюджетникам заключить трехлетние договора на поставку топлива по фиксированным льготным ценам

3 июня 2003 14:12
0

Сибирская угольная энергетическая компания предложила финансирующимся из бюджета организациям Красноярского края перейти к долгосрочному сотрудничеству. На рассмотрение в краевую администрацию направлен проект документа, в соответствии с которым СУЭК берет на себя обязательство в течение трех лет гарантированно снабжать бюджетных потребителей топливом по фиксированным льготным ценам.

Ранее договора о поставках угля заключались на год и предусматривали ежеквартальный пересмотр цен на топливо. Теперь ценовые условия отгрузок предлагается установить сразу на период до 2006 года. Зафиксированная сторонами цена будет меняться только один раз в год.

СУЭК является единственной компанией в стране, которая продолжает политику преференций для бюджетных потребителей, четко соблюдая договоренности с администрацией края и отпуская уголь по льготным тарифам. В 2002 году в адрес этой категории потребителей в Красноярском крае было отгружено более 2,2 млн. тонн угля, за 5 месяцев текущего года – 876 тыс. тонн. В результате применения льготных цен бюджет края сэкономил в 2002 году 126 млн. рублей, за январь – май 2003 года - 16 млн. рублей. Но, несмотря на это, бюджетные организации остаются в категории «проблемных» потребителей продукции СУЭК. Текущий долг бюджета перед угольщиками на 1 июня составляет более 25 млн. рублей.

Рекомендуем почитать