Главная
>
Новости
>
В Красноярске на 10-15% поднимутся цены на цветочные букеты

В Красноярске на 10-15% поднимутся цены на цветочные букеты

3 марта 2005 18:47
0

Два основных поставщика цветов на красноярский рынок – управление зелёного строительства и МП «Совхоз Октябрьский» – установили одинаковые цены на тюльпаны. В теплицах управления зелёного строительства к международному женскому дню вырастили более 100 тыс. тюльпанов семи видов. Стоимость колеблется от 6 рублей за маленький тюльпан сорта «Прикол» до 40 рублей за элитные голландские сорта. Нарциссы и крокусы стоят 35 рублей, а гиацинты в горшках – 80.

По мнению заместителя директора управления зелёного строительства Анатолия Ковалёва, дефицита цветов к 8 марта возникнуть не должно, хотя спрос на них заметно увеличился. Кроме этого, Ковалёв отметил, что цены на красноярские тюльпаны в канун Международного женского дня поднимать не планируется. В «Совхозе Октябрьский» стоимость элитных сортов тюльпанов – 40 рублей, а вот гиацинты в горшках оценены уже в 100 рублей.

Однако, в среднем же по Красноярску, как стало известно корреспонденту ИА REGNUM-KNews, стоимость привозных цветов к 8 марта вырастет на 10-15%. Например, розы можно будет приобрести от 80 до 150 рублей за штуку, а хризантемы от 80 до 150 рублей за особенно крупные виды. Веточка мимозы в зависимости от её размера может обойтись от 20 до 40 рублей.

Рекомендуем почитать