>
>
Красноярский край продолжает занимать шестое место в зимней Спартакиаде учащихся

9 марта 2005 18:25
0

Красноярский край продолжает занимать шестое место в зимней Спартакиаде учащихся. Подходит к завершению финальный этап II зимней Спартакиады учащихся России, сообщает информационный центр крайспорткомитета.

Уже прошли соревнования по 15 видам программы из 18 запланированных. 10 марта закончатся лыжные гонки, лыжное двоеборье и шорт-трек. Из 52 принимающих участие в Спартакиаде субъектов РФ Красноярский край занимает сейчас шестое место. В активе сборной края 532 очка, в то время как у лидера - Свердловской области, хозяйки финала - 1005 очков.

В минувшие выходные отличились красноярские биатлонисты и лыжники. В биатлонном спринте шестерку лучших замкнула Александра Айкинская. Она же в составе сборной Сибири завоевала "бронзу" эстафеты 3х5 км. Юношеская команда СФО также поднялась на третью ступень пьедестала почета, награду получил и красноярец Иван Прудников. В лыжных гонках блестяще выступил Андрей Феллер, ставший победителем в двух дисциплинах: 10 км классикой и 15 км свободным стилем. Анастасия Бублик показала пятый результат в гонке на 10 км и четвертый - в спринте на 800 м.