>
>

10 марта 2005 10:12
0

Российские биатлонисты неудачно выступили в индивидуальной гонке на чемпионате мира.

9 марта в австрийском Хохфильцене в рамках чемпионата мира по биатлону прошла индивидуальная гонка у мужчин на 20 км. Погодные условия – сильный ветер и снег помешали многим прославленным биатлонистам показать хорошие результаты. Победу неожиданно одержал чешский спортсмен Роман Достал, допустивший на четырех огневых рубежах один промах. Второе и третье места заняли немецкие спортсмены Михаэль Грайс и Рико Гросс. Лучший из россиян Сергей Чепиков занял в индивидуальной гонке 32 место с отставанием от лидера в 5 минут 40,5 секунд.

Красноярец Павел Ростовцев допустил на огневых рубежах пять промахов и в итоге оказался на 47 месте, проиграв первому месту 7 минут 23,5 секунды.