Главная
>
Новости
>
В марте в Красноярске пройдет «Золотая Терпсихора-2005»

В марте в Красноярске пройдет «Золотая Терпсихора-2005»

10 марта 2005 10:31
0

В марте в Красноярске пройдет VII Открытый городской фестиваль танцевального искусства «Золотая Терпсихора-2005».

Участие в фестивале могут принять любые самодеятельные танцевальные коллективы Красноярска, городов и районов края, других регионов Сибири и России, сообщает пресс-служба администрации Красноярска.

В 2005 году отборочные туры фестиваля пройдут с 26 по 28 марта в городском Дворце культуры, а лучшие танцевальные коллективы встретятся в суперфинале, который состоится 29 марта в Театре оперы и балета. Кроме традиционных номинаций: «Дебют»,  «Детский танец», «Народный танец», «Современный танец» (джаз, модерн) и «Эстрадный танец», в 2005 году существуют специальные номинации фестиваля: «Малыш», «Шоу» и «Салют».

В настоящее время формируется состав судейской коллегии, в которую входят балетмейстеры Красноярска и Красноярского края. В рамках проведения фестиваля «Золотая Терпсихора-2005» 29-30 марта состоится мастер-класс, который проводит Валерий Архипов, главный балетмейстер театра «Сатирикон», лауреат международного конкурса по современной хореографии.

Учредителями фестиваля «Золотая Терпсихора» выступают комитет по делам молодежи и управление культуры администрации Красноярска, управление культуры администрации Красноярского края. Организаторы фестиваля – танцевальный центр «Олимп» и городской центр молодежных инициатив «Свободное время» – приглашают всех любителей танца насладиться праздничным зрелищем.

Рекомендуем почитать