Главная
>
Новости
>
В Хакасии обсуждают модернизацию начального школьного образования

В Хакасии обсуждают модернизацию начального школьного образования

10 марта 2005 11:14
0

В Хакасии проходит научно-практическая конференция «Основные направления модернизации начального школьного образования».

Она открылась 10 марта в актовом зале главного корпуса Хакасского государственного университета. Его организатором выступил Институт непрерывного педагогического образования ХГУ при поддержке университета и Министерства образования и науки республики Хакасия.

По сообщению пресс-службы Верховного совета республики, научный форум такого масштаба в Хакасии проводится впервые. На него съехались участники из многих регионов Сибири - ученые и педагоги Красноярского, Алтайского края, Бурятии и Тывы, Иркутской области. На конференцию приехали и учителя из городов и районов Хакасии.

Научно-практическая конференция ставит своей целью актуализацию проблем начального школьного образования. Одна из проблем - обеспечение учебно-воспитательного процесса  специалистами, подготовленными в соответствии с условиями модернизации образования. Кроме этого, будут затронуты вопросы демографического кризиса и его влияния на начальную школу и основные направления модернизации начального образования. 

Рекомендуем почитать