Главная
>
Новости
>
Причину гибели четырех человек в пожаре в Тюхтетском районе установит оперативно-следственная группа МЧС России

Причину гибели четырех человек в пожаре в Тюхтетском районе установит оперативно-следственная группа МЧС России

10 марта 2005 12:18
0

Причины гибели четырех человек в пожаре в Тюхтетском районе установит оперативно-следственная группа главного управления МЧС России по Красноярскому краю.

Об этом 10 марта сообщил заместитель начальника оперативного реагирования МЧС России по Красноярскому краю Павел Бездоленко. Пожар произошел в ночь с 9 на 10 марта в одной из квартир одноэтажного деревянного доме в деревне Зареченка. Площадь возгорания составила 45 кв. м. В огне погибли муж и жена Трофимович Геннадий и Трофимович Татьяна 1958 г. р. и 1962 г. р., Оксана Блинова 1974 г.р. и ее дочь Светлана Кочубей 1994 г.р.

Как сообщил Бездоленко, Трофимовичи снимали квартиру, женщина и ее дочь были гостями. 10 марта в 8.30 утра на место происшествия выехала оперативная группа главного управления МЧС России по Красноярскому краю в составе шести человек. На месте пожара она проработает несколько дней. На сегодняшний момент отрабатывается две версии происшествия -  несоблюдение правил пожарной безопасности при эксплуатации печного отоплении и неосторожность при курении.

Как отметил Бездоленко, семья Трофимовичей состояли на учете в Тюхтетском РОВД и относились к категории неблагополучных семей. «В доме часто проходили сборища, потому наиболее вероятна вторая причина», - сообщил Павел Бездоленко.

В Тюхтетском районе пройдет оперативное совещание под руководством главы района Николая Царькова. На нем рассмотрят вопросы о противопожарном состоянии всех населенных пунктов территории. По информации Бездоленко, в самой деревне Зареченка нет противопожарной части, поэтому пожарный наряд ехал из Тюхтета, который находится в 10 километрах от места происшествия.

Рекомендуем почитать