Главная
>
Новости
>
Пять красноярских регбистов примут участие в Кубке мира по регби

Пять красноярских регбистов примут участие в Кубке мира по регби

10 марта 2005 12:44
0

Пять красноярских регбистов из клуба «Красный Яр» примут участие в Кубке мира по регби в составе юношеской сборной России.

Как сообщил пресс-атташе краевой федерации регби Виктор Щетинин, с 15 по 26 марта игроки будут тренироваться в Анталии (Турция), после чего отправятся на юношеский Кубок мира в Дурбан (ЮАР). Тренер «Красного Яра» Валерий Багдасаров, одновременно являющийся  главным тренером юношеской сборной, пригласил в команду красноярских спортсменов Евгения Кустова, Алексея Жихарева, Александра Оточина, Антона Поправко и Романа Кулика.

В Кубке мира среди команд дивизиона «Б» примут участие 16 команд. 1 апреля Россия сыграет с Уругваем, 5 апреля со сборной Кореи и 9 апреля подопечные Валерия Багдасарова померятся силами с командой Самоа. В полуфинал попадут 4 сильнейшие команды по итогам группового турнира. «В дивизионе «Б» Кубка мира очень ровный состав участников - говорит Валерий Багдасаров, - нужно настраиваться на каждый матч. Будем бороться и постараемся выиграть единственную путевку в дивизион «А».

Рекомендуем почитать