Главная
>
Новости
>
Хачик Хачатрян: «Мы не закрываем почтовые отделения, а объединяем и укрупняем почтамты»

Хачик Хачатрян: «Мы не закрываем почтовые отделения, а объединяем и укрупняем почтамты»

10 марта 2005 13:57
0

Любой пенсионер может получать пенсию на дому. Для этого необходимо написать заявление на адрес отделения почтовой связи. Об этом сообщил начальник управления федеральной почтовой связи по Красноярскому краю Хачик Хачатрян на прошедшей 10 марта «прямой линии». Причём, как отметил Хачатрян, эта услуга для пенсионеров будет совершенно бесплатной, а работу почтальонов по доставке пенсий на дом оплатит пенсионный фонд.

По словам Хачатряна, эта возможность была у пенсионеров всегда, но многие просто не желают ей пользоваться. «Для пенсионеров выдача пенсии – это всегда событие и дополнительная возможность выйти на улицу и пообщаться. Почта стала для пожилых людей местом встречи», – отметил Хачатрян.

Кроме того, на «прямой линии» Хачатрян отметил, что реструктуризация почтовой отрасли не станет причиной закрытия отделений связи в маленьких посёлках, потому что это только административная реформа. «Мы не закрываем почтовые отделения, а объединяем и укрупняем почтамты. Два года назад в крае существовало 56 почтамтов, сейчас они объединены в 24, это позволит лучше контролировать работу почты», – пояснил Хачатрян.

Рекомендуем почитать