Главная
>
Новости
>
На РТИ выплачивают внеочередные долги по зарплате

На РТИ выплачивают внеочередные долги по зарплате

10 марта 2005 16:23
0

На Красноярском заводе резинотехнических изделий погашается внеочередная задолженность перед сокращенной частью трудового коллектива.

Как сообщили KNews в бухгалтерии завода, речь идет о порядка 500 человек, сокращенных в ходе конкурсного правления. Оно было введено на предприятии 1 июня 2003 года. На сегодняшний день перед 70% трудового коллектива долги по зарплате погашены. Всего внеочередная задолженность по зарплате оценивается в чуть более 5 млн. рублей.

Как отметили в бухгалтерии, существует задолженность по зарплате второй очереди реестра конкурсного управляющего. Она будет погашена после выполнения финансовых обязательств первой очереди. К ним, в том числе, относятся долги перед краевым бюджетом в размере около 3,6 млн. рублей.

Напомним, что на состоявшихся 12 января открытых аукционных торгах имущественный комплекс завода РТИ был продан за 67,4 млн. рублей. Победителем аукциона стало ООО «Стройтехника». Сейчас общество регистрирует права собственности на приобретенное имущество. Конкурсное управление на предприятии продлится до 4 июня.  

Рекомендуем почитать