Главная
>
Новости
>
На Енисейском ЦБК идет реализация инвестпрограммы по снижению себестоимости

На Енисейском ЦБК идет реализация инвестпрограммы по снижению себестоимости

10 марта 2005 17:13
0

Реализация инвестиционной программы по снижению себестоимости Енисейского ЦБК позволит занять новые ниши на рынке целлюлозно-бумажной продукции.

Как сообщает пресс-служба комбината, собственник Енисейского ЦБК, управляющая компания «Континенталь Менеджмент», сейчас оптимизирует структуру управления своими активами, исключая посреднические звенья. Благодаря этому, Енисейский ЦБК уже сейчас напрямую заключает договоры со своими потребителями и осуществляет активную маркетинговую политику. Управляющий директор ООО «Енисейский ЦБК» Илай Ахметов: «С приходом новой команды менеджеров в управляющую компанию, большая часть полномочий была делегирована на места, в частности и Енисейскому ЦБК. Теперь мы четко понимаем, что продаем и кому продаем, полностью контролируем возврат денежных средств от реализации продукции, переходим на прямой принцип взаимодействия: производитель-потребитель».

В дальнейшем инвестиционная программа обеспечит развитие наиболее слабых звеньев технологического цикла, что позволит выйти на 100% использование мощностей, повысит качество и удовлетворит устойчивый спрос на выпускаемую продукцию. Это станет важнейшим условием выхода предприятия на международный рынок продукции и увеличения доли на российском. Комбинат на сегодняшний день производит газетную бумагу и бумагу для гофрирования. Регионами сбыта Енисейского ЦБК являются Восточная и Западная Сибирь, Дальний Восток, а также страны бывшего СНГ.

Рекомендуем почитать