Главная
>
Новости
>
Депутаты ЗС наградят омоновца за участие в задержании опасного преступника

Депутаты ЗС наградят омоновца за участие в задержании опасного преступника

10 марта 2005 19:04
0

В подразделении ОМОНа ГУВД края депутаты Заксобрания вручат наручные часы от имени краевого парламента старшему прапорщику милиции Валерию Толстихину за участие в задержании опасного преступника.

Как стало известно корреспонденту KNews , 24 декабря 2004 года наряд сотрудников ОМОН нес службу по охране общественного порядка в Свердловском районе. Из дежурной части РУВД поступило сообщение, что в одном из кафе группа посетителей, вооруженная ножом и гранатой, ведет себя агрессивно. Прибыв на место через пять минут, наряд обнаружил компанию молодых людей, один из которых держал в руке гранату РГД-5 с выдернутой чекой.

Сориентировавшись в ситуации, Толстихин зажал ему кисть руки с гранатой и попытался убедить ее отдать, в то время как его сослуживцы эвакуировали посетителей кафе. Убедить правонарушителя не удалось, Толстихину пришлось применять силу. В процессе задержания была предпринята попытка оказания сопротивления сотрудникам ОМОН, однако после предупредительного выстрела в воздух сопротивление прекратилось. Задержанные были доставлены в дежурную часть Свердловского РУВД, граната была вывезена на безопасное расстояние и взорвана.

По данному факту возбуждено уголовное дело.

Рекомендуем почитать