Главная
>
Новости
>
Анатолий Ромашов и Анатолий Жериков посетят Тасеевский район

Анатолий Ромашов и Анатолий Жериков посетят Тасеевский район

10 марта 2005 19:06
0

Депутаты Закcобрания края Анатолий Ромашов и Анатолий Жериков планируют посетить Тасеевский район. Основная цель их визита -  обсуждение с избирателями вопросов, связанных с проведением предстоящего референдума по объединению края.

По данным пресс-службы Заксобрания края, в ходе визита депутаты проанализируют ход реализации 122-го федерального закона о «монетизации» льгот. Прежде всего, их будут интересовать вопросы выдачи лекарств льготникам и льготный проезд в общественном транспорте. Парламентарии намерены обсудить вопросы о предоставляемых льготах участникам аварии на Чернобыльской АЭС, рассмотреть решение проблем ветхого и аварийного жилья, вопросов регистрации жилых помещений в сельской местности и доставки топлива в связи с началом весенне-полевых работ. Особое внимание депутаты будут уделять тарифам на электроэнергию в сельском хозяйстве.

Во время визита депутаты планируют посетить ряд сельских хозяйств и предприятий лесопромышленного комплекса, районные школу, больницу  и детский дом, воспитанникам которого обещают подарить телевизор и видеомагнитофон. В плане командировки – организация приёма граждан и встреча с депутатами районного и сельских Советов.

16 – 17 марта Анатолий Жериков продолжит работу по этим же вопросам в сельских администрациях Абанского района. А 21 – 24 марта депутат примет участие в выездном заседании постоянной комиссии по промышленности, жилищно-коммунальной политике и коммуникационному комплексу (председатель – Виктор Зубарев) в Кежемском и Богучанском районах по вопросам реализации инвестиционного проекта, развития малого бизнеса, реформы ЖКХ и дорожного строительства.

Рекомендуем почитать