Главная
>
Новости
>
Горсовет против сдачи в аренду кинотеатра «Молодежный»

Горсовет против сдачи в аренду кинотеатра «Молодежный»

3 июня 2003 18:34
0

Сегодня на внеочередной сессии Красноярского городского Совета депутаты проголосовали против внесения изменений и дополнений в решение Горсовета, касающееся развития киноотрасли в краевом центре в 2002-2003 годах. Речь шла о продаже с аукциона права на аренду муниципального кинотеатра «Молодежный», расположенного на ул. Калинина. По словам начальника управления культуры Галины Федирко, это здание три раза выставлялось на торги с условием сохранить культурный профиль, но на это предложение никто не откликнулся.

Однако средства на содержание помещения в городской казне не заложены, а о самоокупаемости не может идти и речи, так как на сеанс приходило не более 14 зрителей. В то же время не выплачиваются налоги, нет собственных средств. Как отметила Галина Федирко, не исключено, что новый арендатор может осуществлять другие виды деятельности в помещении.

Именно этот факт в большей степени смутил народных избранников. Депутатский корпус был единодушен, что культурный профиль сохранить необходимо, и отклонил предложение городского управления культуры.

Рекомендуем почитать