Главная
>
Новости
>
Петр Пимашков дал комментарии по поводу привлечения кредитных средств для выплаты отпускных бюджетникам

Петр Пимашков дал комментарии по поводу привлечения кредитных средств для выплаты отпускных бюджетникам

3 июня 2003 18:52
0

Сегодня мэр Красноярска Петр Пимашков прокомментировал решение городских властей при поддержке депутатского корпуса  взять кредит, чтобы своевременно выплатить бюджетникам отпускные. По словам Пимашкова, в последние месяцы действительно существовала проблема с выплатами отпускных, но сейчас она уже разрешена. Он также отметил, что документальное оформление кредита произойдет ориентировочно в течение 2-3 дней, а пока отпускные для работников бюджетной сферы выплачиваются за счет отвлеченных средств краевой казны.

На сегодняшний день порядка миллиарда рублей относятся, так сказать, к «выпадающим» доходам и отнюдь не по вине городских властей. «Прежде всего, по вине Государственной думы, которая в последний момент, 26 декабря 2002 года, приняла закон, касающийся  уборки территории. В результате принятия этого закона мы потеряли порядка 300 миллионов рублей, в то же время никто не намерен возместить эти средства», - заявил глава города.

Петр Пимашков также сообщил, что городские власти с самого начала были не согласны с администрацией края в отношении вопроса, касающегося доходной части бюджета. На сегодняшний день подтверждаются опасения мэрии, что доходная часть городского бюджета не будет полностью исполнена. Именно в свете этих и некоторых иных причин городские власти вынуждены привлечь кредитные средства, пояснил Петр Пимашков.

Рекомендуем почитать