Главная
>
Новости
>
Комбайны «Енисей» пользуются высокой популярностью на Украине

Комбайны «Енисей» пользуются высокой популярностью на Украине

3 июня 2003 19:00
0

3 июня в селе Чубинском под Киевом начала работу 15-ая международная агропромышленная выставка «Агро-2003». Одним из событий первого дня выставки стала презентация экспозиции компании «Агромашхолдинг». Впервые на украинской земле красноярские комбайны и волгоградские тракторы были представлены на одном стенде. Компания «Агромашхолдинг», объединяющая в своих рядах лидеров машиностроения стран СНГ, планирует серьезно укрепить свои позиции на Украине. Российские и казахстанские машиностроители готовы объединить свою сбытовую и дилерскую сеть с украинскими производителями сельхозтехники.

Стратегическим партнером «Агромашхолдинга» на Украине является ЗАО «Украинская промышленная энергетическая компания» (УПЭК). Именно представитель УПЭК, ЗАО «Енисей», получило статус генерального импортера комбайнов «Енисей» на Украине. В результате за первые 5 месяцев 2003 года украинские сельхозтоваропроизводители получили больше комбайнов «Енисей», чем за последние три года вместе взятых.

Укреплению позиций «Агромашхолдинга» в Украине способствует и открытие Орловского комбайнового завода. Как отметил президент «Агромашхолдинга» Юрий Коропачинский, именно завод в Орле теперь является самым близким российским комбайновым заводом к Киеву и выставке «Агро-2003» - от Орла до Киева чуть более 500 километров. Уже в этом году на заводе в Орле планируется собрать 500 зерноуборочных комбайнов. Также в Орле создан крупный региональный склад запчастей к комбайнам «Енисей» и дилерский центр. Это может оказать существенное влияние на расстановку сил на рынке зерноуборочной техники Украины.

На выставке «Агро-2003» «Агромашхолдинг» представил свою новую двухбарабанную модификацию знаменитого комбайна «Руслан» - «Енисей-954», а также базовую модель Красноярского завода комбайнов - «Енисей-1200 НМ». Именно эти комбайны в настоящий момент продолжают пробег из Красноярска в Орел. К началу выставки красноярские комбайны преодолели уже более 2600 километров. Стоит отметить, если бы пробег стартовал на границе России и Украины, то красноярские «Енисеи» уже прошли бы всю Украину от восточной до западной границы  и вернулись обратно к месту старта. Выставка «Агро-2003» должна положить начало новому этапу развития сотрудничества между российскими машиностроителями и сельхозпроизводителями Украины.

Рекомендуем почитать