Главная
>
Новости
>
Свидетель обвинения по делу об убийстве Губина так и не понял, зачем его вызвали на заседание суда

Свидетель обвинения по делу об убийстве Губина так и не понял, зачем его вызвали на заседание суда

3 июня 2003 19:49
0

2 июня в качестве свидетеля обвинительной стороны по делу об убийстве жителя Назарово Олега Губина был допрошен Александр Крицкий, который, по версии прокуратуры, являлся сокамерником обвиняемых по настоящему делу Сергея Белолипецкого и Виктора Мельникова. Стоит отметить, что сам Крицкий в зале заседаний никого из обвиняемых не узнал. Более того, во время избиения Мельникова в 205 камере сам Крицкий не присутствовал, о чем он сообщил в суде.

Стоит отметить, свидетель на протяжении всего допроса слабо понимал, для каких целей его вызвали,  и что от него хотят услышать. На вопрос адвоката Генриха Падвы, знает ли свидетель, для чего тот приглашен в суд, Крицкий промолчал, что Падва попросил запротоколировать.

После нескольких попыток стороны защиты узнать, может ли свидетель что-нибудь сказать по существу дела, адвокаты заявили, что не имеют к данному свидетелю никаких вопросов.

Кроме того, правозащитники задали вопрос непосредственно Виктору Мельникову и Сергею Белолипецкому, знают ли они приглашенного свидетеля, и действительно ли они содержались в одной камере во время проведения следствия. Мельников заявил, что никогда этого человека не видел, и более того, во время его пребывания в камере 205 такого человека там не было. Аналогичные показания дал Сергей Белолипецкий, подтвердив, что также не сидел со свидетелем в одной камере.

Рекомендуем почитать