Главная
>
Новости
>
В Красноярском крае проходит операция «Рецидив»

В Красноярском крае проходит операция «Рецидив»

17 марта 2005 10:16
0

На территории Красноярского края 14-20 марта проводится оперативно-профилактическая операция «Рецидив». Об этом корреспонденту ИА REGNUM-KNews 16 марта сообщили в пресс-службе ГУВД края.

Операция направлена на противодействие рецидивной преступности, контроль за ранее судимыми лицами, на отслеживание регистрации и документирования тех, кто прибывает из мест лишения свободы.

Усиление контроля связано с тем, что с 1 января по многим статьям УК отменено наказание в виде лишения свободы, либо сокращены сроки, и из учреждений ГУИН освобождается значительное количество осужденных. При этом следует учесть, что в 2004 году ранее судимыми лицами было совершено свыше 12 тыс. преступлений, что составляет практически треть всех расследованных в течение года преступлений.

В настоящее время на учете в органах внутренних дел края состоит более 12 тыс. ранее судимых лиц. За два месяца 2005 года сотрудники милиции края помогли определиться с местом жительства 87-ми из них, 51 освободившийся был трудоустроен, 44 человека помещено на стационарное лечение.

Рекомендуем почитать