Главная
>
Новости
>
При пожаре в каратузском Доме ветеранов погибло три человека

При пожаре в каратузском Доме ветеранов погибло три человека

17 марта 2005 10:56
0

В Каратузском районном центре около полуночи загорелся находящийся в муниципальной собственности Дом ветеранов. В одной из комнат трехэтажного кирпичного здания загорелись предметы мебели и постельные принадлежностей. Примерно через полчаса после получения сообщения пожар был ликвидирован, однако двое мужчин 66-ти и 75-ти лет, и 66-летняя женщина погибли. Получил легкое отравление угарным газом 73-летний мужчина, он госпитализирован в центральную районую больницу.

Ночью в селе Запасной Имбеж Партизанского  района сгорел бревенчатый частный дом. Сообщение о пожаре было получено не сразу, в результате к приезду пожарных дом охватило открытое пламя, рухнула крыша и часть стен. Впоследствии на кровати была обнаружена погибшая в огне 65-летняя пенсионерка, сожительница хозяина дома. Сам хозяин, 73-летинй пенсионер,  получил ожоги головы и плеча II степени. Был доставлен в районную больницу, в настоящий момент его состояние удовлетворительное.

В Лесосибирске около полуночи загорелся двухэтажный брусовый жилой дом. В одной из восьми квартир дома загорелся диван и стена. Хозяин – 62-летиний пенсионер и его 50-летняя сожительница получили отравление угарным газом. Кроме того, женщина получила ожоги  2-3 степени.

За прошедшие сутки в крае произошло 17 пожаров, из них 6 в Красноярске. Как сообщила 17 марта пресс-служба ГО и ЧС, четверо человек погибли, четверо ранены в результате пожаров, причиной которых стала неосторожность при курении.

Рекомендуем почитать