Главная
>
Новости
>
В Красноярске идет подготовка к чемпионату по приключенческим гонкам «Сибирский экстрим»

В Красноярске идет подготовка к чемпионату по приключенческим гонкам «Сибирский экстрим»

17 марта 2005 13:27
0

В Красноярске пройдет I открытый чемпионат Сибири по приключенческим гонкам «Сибирский экстрим».  В нем примет участие двукратный чемпион России по триатлону, обладатель титула «Железный человек» Андрей Христофоров.

Чемпионат стартует 16 апреля на острове Отдыха и будет проходить в двух категориях: «Экстрим-марафон» для опытных спортсменов и «Полумарафон-экстрим» для любителей. В соревнованиях примут участие более 100 команд  по два человека в каждой. Чемпионат пройдет в формате приключенческой гонки, обязательными этапами которой станут трекинг-кросс, скалолазание по искусственному и естественному рельефам, маунтинбайк, водный велосипед и спортивное ориентирование.

18 марта в спорткомплексе «Энергия» организаторы чемпионата проведут брифинг, после которого желающие смогут понаблюдать за тренировкой Андрея Христофорова и Александра Румянцева – кандидата  в мастера спорта по скалолазанию, призера этапа кубка Красноярска по маунтинбайку.

Организаторами чемпионата выступили комитет по физической культуре и спорту администрации Красноярского края, Федерация мультиспорта и приключенческих гонок Красноярского края, Общероссийский общественный фонд «Социальное развитие» и выставочная компания «Красноярская ярмарка». «Сибирский экстрим» пройдет в рамках комплекса специализированных выставок "Енисей-2005. Индустрия отдыха. Мир спорта".

Рекомендуем почитать