Главная
>
Новости
>
Красноярские производители готовятся к Всероссийскому конкурсу «100 лучших товаров России»

Красноярские производители готовятся к Всероссийскому конкурсу «100 лучших товаров России»

17 марта 2005 14:26
0

Красноярские производители готовятся к Всероссийскому конкурсу «100 лучших товаров России». Организации регионального этапа конкурса было посвящено заседание совета по вопросам качества продукции и услуг на потребительском рынке, состоявшееся 17 марта, сообщает пресс-центр Совета администрации края.

«Задача, которую ставит перед собой Совет, заключается в организации работы соответствующих государственных структур таким образом, чтобы производители были заинтересованы в повышении качества своей продукции, – отметил на заседании зам. начальника главного управления развития экономики и планирования администрации края Рафаэль Шагеев.  -  Мы же готовы поддерживать наших производителей, создавая благоприятные условия для работы. Здесь и снижение административных барьеров, и компенсация процентной ставки по привлеченным кредитам и ряд других мер. Одной из площадок, где бизнес и власть традиционно работают рука об руку, является Всероссийский конкурс «100 лучших товаров России».

Товаропроизводители края примут участие в конкурсе уже в седьмой раз. «Число участников конкурса постоянно растет, - заявил директор федерального государственного учреждения «Красноярский центр стандартизации, метрологии и сертификации», член оргкомитета конкурса Василий Моргун. – Если в 2002 году было заявлено 33 вида продукции, то в 2004 количество заявок выросло уже до 86, а на федеральном уровне были представлены 36 видов красноярской продукции».

В этом году конкурс пройдет в пяти номинациях: услуги, продовольственные товары, промышленные товары для населения, продукция производственно-технического назначения, изделия народных и художественных промыслов. Качество представленных на конкурс товаров оценит компетентная краевая комиссия. Лучшие, по мнению экспертов, торговые марки будут направлены для участия в финальном этапе конкурса в Москву. Победители войдут в список 100 лучших товаров России и получат право размещать на своих товарах соответствующий знак качества.

Рекомендуем почитать