Главная
>
Новости
>
Избиркомы Красноярского края примут участие в конкурсе на лучшую организацию работы по проведению референдума

Избиркомы Красноярского края примут участие в конкурсе на лучшую организацию работы по проведению референдума

17 марта 2005 15:29
0

Краевая избирательная комиссия приняла положение о конкурсе среди территориальных избирательных комиссий и избирательных комиссий муниципальных образований на лучшую организацию работы по проведению референдума Красноярского края, выборов в органы местного самоуправления в 2005 году. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM-KNews 17 марта в крайизбиркоме, конкурс будет проводиться до 10 июня.

По словам члена избиркома Красноярского края Людмилы Тимофеевой, создана конкурсная комиссия, которая будет оценивать участников по ряду критериев. Например, по осуществлению на соответствующей территории контроля над соблюдением избирательных прав, по профессиональной подготовке членов избиркомов, по соблюдению равных условий для инициативных групп и иных групп, участвующих в выборах.

При подведении итогов конкурса также будет учитываться взаимодействие избиркомов со СМИ по вопросам информирования населения, организация работы по составлению списков участников референдума и избирателей, качество составления протоколов, своевременность выполнения избирательных действий, работа с поступающими жалобами, принятые меры по пресечению нарушений и привлечению к ответственности лиц, их допустивших.

Рекомендуем почитать