Главная
>
Новости
>
Руководство «Красэйр» прокомментировало закрытие аэропорта «Красноярск»

Руководство «Красэйр» прокомментировало закрытие аэропорта «Красноярск»

17 марта 2005 15:51
0

С 10 мая по 30 сентября в аэропорту «Красноярск» пройдет плановая реконструкция искусственной взлетно-посадочной полосы (ИВПП). Об этом на встрече с журналистами 17 марта рассказали заместитель генерального директора «КрасЭйр» по производству Евгений Рузаев и директор по капитальному строительству и надзору по эксплуатации наземных сооружений «КрасЭйр» Виктор Болдаевский.

По их информации, ремонтные работы будут производиться поэтапно. Первый этап пройдет с 10 мая по 10 июня, когда максимальный промежуток времени, в который аэропорт закрыт для приема и отправки воздушных судов («технологическое окно»), составит 52 часа в неделю. Второй этап реконструкции продлится с 11 июня по 30 сентября, «технологическое окно» составит 35,5 часов в неделю. Во время первого этапа  ремонта полосы будет отменен рейс Красноярск-Москва, выполняемый по средам и четвергам. На втором этапе реконструкции отменят рейс Красноярск-Москва, выполняемый по четвергам. В период, когда аэропорт будет закрыт, рейсы веерного расписания направят через аэропорт Кемерово.

В остальные дни аэропорт «Красноярск» будет закрываться на незначительные промежутки времени, что позволит авиаперевозчикам осуществлять воздушное сообщение согласно расписанию.
По словам заместителя генерального директора «КрасЭйр» по производству Евгения Рузаева, средства на реконструкцию ИВПП выделены из федерального центра в объеме 148 млн. рублей. За 2005 год планируется отремонтировать чуть более тысячи кв. метров полосы.

Рекомендуем почитать