Красноярские ветераны-лыжники успешно выступили на чемпионате мира

17 марта 2005 17:36
0

Красноярские ветераны-лыжники успешно выступили на чемпионате мира.

17-27 февраля в Красногорске прошел чемпионат мира среди лыжников среднего и старшего возраста. 25-й чемпионат стал очень удачным для красноярских лыжников, сообщает информационный центр крайспорткомитета.

В соревнованиях приняли участие лыжники из 21 страны, в том числе США, Канады, Норвегии, Швеции, Германии. Всего – 1050 спортсменов.

В очередной раз звание сильнейшей в своей возрастной категории (55-59 лет) подтвердила теперь уже восьмикратная чемпионка мира, доцент КГТУ Валентина Зырянова, завоевавшая чемпионский титул на дистанции 30 километров и звание серебряного призера на дистанции 10 километров.

На этой же дистанции (10 км) в возрастной категории 30-34 года серебряным призером и бронзовым призером на дистанции 15 километров стала инструктор УВД Ирина Саммит из Красноярска. Бронзу на дистанции 15 километров завоевала Надежда Баева (красноярский клуб любителей бега «Технолог», возрастная категория 40 – 44).