Главная
>
Новости
>
На Таймыре состоится юбилейный лыжный переход по маршруту Диксон-Дудинка

На Таймыре состоится юбилейный лыжный переход по маршруту Диксон-Дудинка

17 марта 2005 18:42
0
Впервые за последние 20 лет на Таймыре состоится лыжный переход по маршруту Диксон-Дудинка, посвященный 60-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Как сообщили корреспонденту KNews 17 марта в пресс-службе администрации Таймырского автономного округа, за три дня до старта участников на судне переправят из Дудинки в Диксон. Восемь таймырских спортсменов пройдут на лыжах 722 километра от берега Карского моря до столицы округа. Старт перехода намечен на 24 марта, а финиш на 17 апреля – день проведения референдума.

Во время перехода спортсмены предполагают посетить все восемь поселков и четыре зимовья, расположенные по маршруту движения. Запланированы несколько ночевок в палатках. Дальность однодневных переходов составляет от 21 до 51 км.

В состав группы вошли шесть мужчин и две женщины. Самому старшему члену группы 49 лет, самому младшему 20. Группа обеспечена необходимым оборудованием, снаряжением и средствами связи. Для обеспечения безопасности участников перехода будет постоянно сопровождать дежурный вездеходной со специалистами из МЧС.

Рекомендуем почитать