Главная
>
Новости
>
Закончено строительство нового здания Туринской школы-интерната

Закончено строительство нового здания Туринской школы-интерната

17 марта 2005 18:59
0

Закончены основные строительные работы по возведению нового здания Туринской школы-интерната. Уже подведено тепло - и электроснабжение, установлены алюминиевые радиаторы и стеклопакеты. Сейчас в здании ведутся отделочные работы. В ближайшее время специалисты смонтируют вентиляционные короба, проведут водопроводную и канализационную сети. Предполагается, что весь комплекс строительных мероприятий, включая благоустройство прилегающей территории, будет завершен к концу лета, и 1 сентября состоится торжественная сдача в эксплуатацию образовательного учреждения.

Новый учебный корпус школы-интерната примет более двухсот детей из малых поселков округа. Заведение будет оснащено всем необходимым для эффективного обучения детей – наглядными и методическими пособиями, видео и аудиотехникой, компьютерами, мебелью. Инициатором строительства школы-интерната выступила администрация ЭАО, необходимые средства были выделены из окружного бюджета.

Строительство интерната стало одним из этапов модернизации образовательных учреждений округа.

Напомним, что за последние четыре года в Эвенкии была построена общеобразовательная школа в поселке Байкит, проведены капитальные ремонты школ в Туре, Ванаваре, Ессее и ряде малых сел. Сегодня большинство эвенкийских школ по своему оснащению не уступают ведущим образовательным учреждениям Сибири.

«Абсолютно очевидно, что эвенкийская молодежь, несмотря на оторванность от центральных регионов, должна получать полноценное образование в соответствии со всеми современными стандартами. Поэтому мы не жалеем сил и средств для создания эвенкийским школьникам полноценных условий для учебы», - отметил губернатор Эвенкийского автономного округа Борис Золотарев.

Рекомендуем почитать