Главная
>
Новости
>
В Эвенкии пройдет IV окружной фестиваль детского художественного творчества

В Эвенкии пройдет IV окружной фестиваль детского художественного творчества

18 марта 2005 10:52
0

C 20 марта по 30 апреля в Эвенкийском автономном округе состоится IV Окружной фестиваль детского художественного творчества, посвященный 60-летию Победы в Великой Отечественной войне. Об этом сообщает пресс-служба администрации округа. Фестиваль проводится управлениями культуры и образования администрации ЭАО, клубными системами округа, школами, дошкольными учреждениями.

Принять участие в мероприятии смогут как индивидуальные исполнители возрастом от 5 до 15 лет, так и коллективы сел и районных центров. Участники продемонстрируют мастерство в хореографическом, инструментальном жанрах, художественном чтении, хоровом пении, декоративно-прикладном творчестве, театрализованных представлениях. По итогам фестиваля коллективы и участники будут награждены дипломами лауреатов, грамотами, ценными призами. Лучшие будут приглашены для участия в окружных, Всероссийских фестивалях и конкурсах детского художественного творчества, посвященных 60-летию Победы.

«Возращенное 4 года назад программное мероприятие «Фестиваль детского художественного творчества» даёт возможность сохранять традиции, поддерживать и развивать детское творчество. С каждым годом повышается исполнительский уровень участников, увеличивается их число, расширяется география. Будем надеяться, что это мероприятие станет традицией для всех учреждений культуры и образования», - отметила начальник управления культуры администрации ЭАО Наталья Однолько.

Рекомендуем почитать