Главная
>
Новости
>
Депутаты Заксобрания проводят в Балахтинском районе выездную сессию

Депутаты Заксобрания проводят в Балахтинском районе выездную сессию

18 марта 2005 12:29
0

18 марта депутаты Заксобрания отправились в Балахтинский район для проведения выездной сессии. Их встретил глава района Николай Юртаев.

 

В поселке Тюльковский депутаты разделились на две группы. Первая, во главе с Сергеем Натаровым, отправилась в местную школу, чтобы заслушать информацию о социальной сфере района. Большая часть депутатов (во главе с Александром Уссом) поехала в ЗАО «Тюльковское», чтобы ознакомиться с состоянием сельского хозяйства в районе. Экскурсию по ферме провели директор ЗАО Владимир Тыняный и Николай Юртаев.

 

Тюльковская ферма является типичным хозяйством района, где выращивается 1900 голов скота.  Урожайность в 2004 году составила 29 центнеров с гектара. Уровень безработицы в поселке составляет 30%. Депутатов интересовал вопрос заработной платы сельхозработников. Так, руководитель хозяйства получает 7 тыс. рублей, доярка 4 тыс. рублей, а средняя заработная плата составляет около 3 тыс. рублей. Основными проблемами хозяйства, по словам директора ЗАО, является диспаритет цен и рост тарифов на электроэнергию. В год ЗАО потребляет около 1 млн. 700 тыс. кВт в час, а дотации из бюджета хозяйство пока еще не получило.

Депутаты побывали на откормочной площадке для молодняка и молочной ферме. Сейчас депутаты отправились в «Красноярское загорье» для проведения сессии ЗС.

Рекомендуем почитать