Главная
>
Новости
>
Дело о рассрочке возврата налогового долга КраМЗа рассмотрят 29 марта

Дело о рассрочке возврата налогового долга КраМЗа рассмотрят 29 марта

18 марта 2005 13:37
0

Дело о рассрочке возврата налогового долга ОАО «КраМЗ» будет рассмотрено в арбитражном суде 29 марта. Об этом корреспонденту KNEWS 18 марта сообщили в службе судебных приставов.

Напомним, в октябре 2004 года службой судебных приставов было возбуждено исполнительное производство в отношении КраМЗа о взыскании с предприятия 165 млн. долларов в пользу министерства финансов РФ.

КраМЗ обратился в арбитражный суд с просьбой отложить исполнительные действия. В ней предприятию было отказано. В ноябре 2004 года КраМЗ снова направил в суд обращение, в котором пытался оспорить постановление судебных приставов о наложении ареста на имущественных комплекс, но снова получил отказ. То же самое произошло и в декабре 2004 года.

10-11 марта на заводе работали судебные приставы. Под арест попало имущество предприятия-должника: мебель, оргтехника, часть продукции, котельная. Общая сумма арестованного имущества составила около 125 млн. рублей, что является примерно 1/30 частью долга. В настоящее время работа приставов прекращена, поскольку КраМЗ обратился в суд с заявлением о рассрочке возврата долга. Если заводу будет оказано, процедура описи и ареста имущества должника будет продолжена.

Рекомендуем почитать