Главная
>
Новости
>
Дивногорск поделился положительным опытом по начислению субсидий за оплату услуг ЖКХ

Дивногорск поделился положительным опытом по начислению субсидий за оплату услуг ЖКХ

4 июня 2003 17:28
0

В Дивногорске разработали специальную программу по начислению субсидий за оплату услуг ЖКХ. И сегодня администрация Дивногорска делилась   положительным опытом в этой области. Специально для СМИ была организована экскурсия в центры начисления субсидий, где журналисты на месте смогли ознакомиться с работой этих пунктов.

В начале февраля в Дивногорске был создан расчётно-кассовый центр (РКЦ), работники которого проводили расчёты по начислению квартплаты и занимались выдачей субсидий. Стоит отметить, что на работу в РКЦ был конкурсный отбор. Чтобы устроиться туда, необходимо было иметь специальное образование. С начала работы РКЦ собираемость платежей с населения повысилась в несколько раз. За апрель общая сумма таких платежей составила примерно 11 млн. рублей.

С начала этого года в расчётно-кассовом центре было рассмотрено около 9 тысяч заявок и начислены субсидии более чем 7 тысячам семей Дивногорска. По словам заместителя главы города Дивногорска Андрея Владимирова, «столь успешная работа РКЦ и отделов субсидий в большей степени обусловлена высоким уровнем профессионализма сотрудников».
Отметим также, что на сегодняшний день Дивногорск не имеет долга перед населением по начислению субсидий на оплату услуг жилищно-коммунального хозяйства.

Рекомендуем почитать