Главная
>
Новости
>
60% построек Дивногорска – ветхое жилье

60% построек Дивногорска – ветхое жилье

4 июня 2003 19:33
0

В Дивногорске на сегодняшний день более  60% всех построек  составляет ветхое жилье. Несколько лет назад все капитальное строительство было остановлено из-за отсутствия финансирования.  И в основном люди живут в деревянных строениях. Именно поэтому после принятия решения властями края о повышении уровня оплаты жилищно-коммунальных услуг до 90% у населения Дивногорска возникло много вопросов и проблем. Особенно были затронуты интересы людей, проживающих в общежитиях города.

Так, по словам директора расчётно-кассового центра Татьяны Толкачёвой, людям за комнату в общежитии приходилось платить больше, чем жильцам за квартиру. Несмотря на то, что условия проживания гораздо хуже.  В связи с этим специалистами расчётно-кассового центра Дивногорска была создана компьютерная программа для упрощения процедуры составления и обработки документов, поиска и обработки информации, связанной с вопросами выдачи субсидий и т.д.

Стоит отметить, что в городе создана конфликтная комиссия для рассмотрения жалоб и заявлений, поступающих от населения. В конфликтную комиссию   вошли представители городской администрации. Участки ежедневно посещают до 70 человек.

Как сообщил заместитель главы города Андрей Владимиров, за апрель собираемость платежей за жилье составила 128 %.

Отметим также, что положительный опыт работы расчётно-кассовых центров также имеется в городах Назарово, Ачинск, Курагинском и других районах и городах края.

Рекомендуем почитать