Главная
>
Новости
>
«Изюминкой» открывшейся сегодня выставки стали модные, экзотические и старые автомобили

«Изюминкой» открывшейся сегодня выставки стали модные, экзотические и старые автомобили

4 июня 2003 19:41
0

Во Дворце спорта им. Ивана Ярыгина сегодня начала работу 3-дневная выставка «Достижения науки и техники – развитию сибирских регионов. Авто и сервис». На открытии присутствовали заместитель губернатора края по обеспечению жизнедеятельности населения Анатолий Матюшенко, заместитель председателя Законодательного Собрания края Анатолий Ромашов, директор «Красноярской ярмарки» Андрей Абросов и другие.

По словам организаторов, на выставке в этот раз представлено более 200 экспонентов из 40 регионов России. Среди них  - ассортимент продукции машиностроительных заводов, разработки ведущих научных объединений, достижения прикладной механики в области машиностроения. Помимо этого, участники выставки продемонстрировали посетителям и сам «гвоздь программы»  -  модные и дорогие, старые и экзотические, совершенно особенные по техническим характеристикам авто. Любой желающий смог узнать специфику понравившейся  машины, выбрать для себя любимую марку, решить вопросы  о сотрудничестве и скидках.  

Открывая выставку, Анатолий Ромашов сказал напутственное слово. По его мнению, «Россия  - это не Москва и не Санкт-Петербург, но регионы, где делаются стоящие вещи». По его словам, компании Красноярского края  вполне способны на конкуренцию с западными фирмами, и «если мы хотим, чтобы наша продукция попала на международные рынки, мы должны делать для этого все возможное».

Рекомендуем почитать