Главная
>
Новости
>
Зам. губернатора Татьяна Давыденко поздравила работников социальной сферы с профессиональным праздником

Зам. губернатора Татьяна Давыденко поздравила работников социальной сферы с профессиональным праздником

4 июня 2003 20:39
0

В управлении социальной защиты края состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню социального работника. На празднике присутствовали заместитель губернатора края по социальной сфере Татьяна Давыденко, начальник управления социальной защиты населения краевой администрации Виктор Ким, представители Законодательного собрания и ветеранских организаций, руководители домов-интернатов.

Стоит отметить, что социальная работа как профессиональная деятельность начала складываться в России в начале 90-х гг. с преобразованием из органов социального обеспечения. К ее восстановлению и созданию подтолкнул кризис, охвативший все сферы жизни. Процессы, связанные со стабилизацией социально-экономической ситуации, выдвинули на первый план задачи соцзащиты и поддержки наиболее уязвимых слоев населения в обществе. На сегодняшний день система защиты сложилась как самостоятельная многопрофильная отрасль, оказывающая населению различные виды помощи и услуг. Органы социальной защиты населения помогают людям пожилого возраста, семьям и детям, ветеранам и участникам Великой отечественной войны.

По словам Татьяны Давыденко, работники этой сферы всегда нужны людям, потому что их работа востребована и необходима. Кроме того, как заметил Виктор Ким, человек, пришедший работать в соцзащиту, «приходит туда по зову сердца». Помимо этого, по распространенному мнению, соцзащита требует не только профессиональных знаний, но и высоких моральных качеств, необходимых для работы с людьми. Поздравив социальных работников с праздником и вручив благодарственные письма и губернаторские грамоты,  Татьяна Давыденко в заключение отметила, что несмотря на сложные экономические условия, социальная сфера будет расширяться и дальше, предоставляя новые,  необходимые простым людям услуги помощи.

Рекомендуем почитать