Главная
>
Новости
>
Александр Клюкин: «Объединение края – исторический шанс исправить ошибку»

Александр Клюкин: «Объединение края – исторический шанс исправить ошибку»

24 марта 2005 10:22
0

Александр Клюкин:  «Объединение края – исторический шанс исправить ошибку правителей и двигаться вперед».

В ходе рабочей поездки по Ачинскому избирательному округу  депутат Госдумы Александр Клюкин провел ряд встреч с жителями  Большеулуйского и Новобирилюсского районов.  Одним из важнейших стал вопрос о предстоящем референдуме по объединению Красноярского края, Таймыра и Эвенкии. 

По словам Александра  Клюкина, «было время, когда Ельцин раздавал суверенитеты.  Сейчас наступило время остановиться, задуматься и начинать исправлять ошибки. Я думаю, что у нас есть исторический шанс исправить ошибку  правителей и двигаться  вперед,  увеличивая  экономический и политический потенциал нашего края. А если говорить об экономике, то сейчас концентрация всех финансов происходит в Москве. Я надеюсь, что после объединения таким центром может стать и Красноярский край».

Кроме того, на встречах обсуждались  многочисленные актуальные вопросы по монетизации льгот, новому жилищному кодексу, защите конституционных прав граждан, реформе ЖКХ и безработице на селе.  Жители районов выразили свое несогласие с предстоящими правительственными реформами образования и здравоохранения. 

Рекомендуем почитать