Главная
>
Новости
>
Виталий Бобров: «Мы постараемся трудоустроить максимальное количество бывших работников «Красноярских волокон»

Виталий Бобров: «Мы постараемся трудоустроить максимальное количество бывших работников «Красноярских волокон»

24 марта 2005 10:30
0

Работникам  «Красноярских волокон» выплачено 60% долга по зарплате.

Об этом было доложено заместителю губернатора Виталию Боброву в отчёте о частичной ликвидации задолженности по зарплате перед работниками ООО «Красноярские волокна». Люди получили 60% долга за фактически отработанное время, что составляет 17 млн. рублей из 28. Кроме этого, «Красноярские волокна» должны своим работникам 14 миллионов по компенсациям, пособиям, больничным и декретным выплатам.

Как сообщает пресс-служба администрации края, на совещании директор ООО «Красноярские волокна» Виктор Глушенков отметил: «Скорее всего, остатки по долгам можно будет выплатить только после реализации заводского имущества. А это, в свою очередь, возможно лишь на следующей стадии конкурсного управления, то есть, не раньше июня».      

Подводя итоги совещания, Виталий Бобров заявил: «Для выплаты долгов по зарплате мы сделаем все, что нам позволит существующее законодательство. Наибольшую тревогу вызывает то, что больше тысячи человек остались без работы. К сожалению, производство волокон не будет возобновлено. Достойных инвестиционных проектов пока нет. Но мы будем сотрудничать со службой занятости и попытаемся переучить и трудоустроить максимальное количество бывших работников «Красноярских волокон». 

Рекомендуем почитать