Главная
>
Новости
>
Греф предлагает повысить расчетную цену на нефть

Греф предлагает повысить расчетную цену на нефть

24 марта 2005 10:55
0

Глава МЭРТа Герман Греф считает целесообразным повысить расчетную цену на нефть в 2005 году с $36 до $39 за баррель в связи со складывающейся конъюнктурой мировых рынков. Как сообщили ИА REGNUMв пресс-службе Правительства, он выступил с таким предложением на сегодняшнем заседании Правительственной комиссии по бюджетным проектировкам.

Министр представил комиссии доработанные сценарные условия социально-экономического развития страны на предстоящий год и среднесрочную перспективу. Также были рассмотрены различные варианты повышения "цены отсечения", определяющей параметры наполнения Стабилизационного фонда.

По итогам обсуждения доходной части бюджета 2006-2008 годов были приняты в основном согласованные Минэкономразвития и Минфином параметры доходов. Было предложено уточнить эти параметры по итогам первого квартала. По результатам заседания Минфину РФ поручено представить через неделю проектировки перспективного финансового плана на 2006-2008 годы, отражающие основные направления социально-экономической политики Правительства.


REGNUM 

Рекомендуем почитать