Главная
>
Новости
>
В Лесосибирске пройдёт очередная «Кочующая Культурная Столица»

В Лесосибирске пройдёт очередная «Кочующая Культурная Столица»

24 марта 2005 11:03
0

С 25 по 27 марта в Лесосибирске пройдёт краевой фестиваль «Кочующая Культурная Столица», сообщает пресс-служба Общественного Центра референдума за объединение.

Лесосибирск станет четвертым городом, где пройдет фестиваль. Стартовав 4 марта в Минусинске, «Кочующая Культурная Столица» уже побывала в Канске и Ачинске, знакомя жителей  с творческими достижениями культуры и искусства. В поддержку фестиваля выступили творческие коллективы и представители районов и городов юга, востока и запада края.       

Вниманию лесосибирцев и гостей города будет представлена обширная культурная программа, включающая кино- и театральный фестивали, разнообразные выставки и ярмарку вузов Красноярского края.

Откроется фестиваль праздничным гала-концертом. В день открытия пройдет встреча членов инициативной группы с работниками культуры. Состоится круглый стол представителей красноярских вузов и преподавателями профессионального образования.

26 марта в фестивальной программе -  концерт Красноярского камерного оркестра под управлением Михаила Бенюмова, выступление национальных коллективов, концерт ансамбля танца «Енисейские зори» и общегородской праздник «Проводы русской зимы». Событие завершится 27 марта концертом группы «Яхонт».

Рекомендуем почитать