Главная
>
Новости
>
Власти Кировского района обеспокоены зависимостью подростков от игровых автоматов

Власти Кировского района обеспокоены зависимостью подростков от игровых автоматов

24 марта 2005 11:09
0

В администрации Кировского района прошел семинар «Актуальные проблемы наркомании. Кибераддикция (зависимость от игры)».

Семинар состоялся по решению комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. Встреча была организована для  зам. директоров по учебно-воспитательной работе, психологов и социальных педагогов школ, техникумов и училищ района, сообщает ИА REGNUM-KNews пресс-секретарь администрации Кировского района Ольга Казаковцева.

На семинаре участников учили распознавать проблемы зависимости на ранней стадии и применять методы решения проблемы. Выступая на семинаре, наркологи и психологи наркологического отделения городской детской клинической больницы № 5 рассказали,  какие виды наркотиков употребляют несовершеннолетние, как распознать ребенка, употребившего или употребляющего наркотики. Специалисты сообщили, куда надо обратиться, если дома или в школе заметили, что подросток начал употреблять наркотические или психотропные вещества.

Участники семинара активно обсуждали с психологами проблему зависимости несовершеннолетних от игровых автоматов, которая выходит на уровень глобальных, таких как алкогольная и наркотическая зависимость.

После семинара сотрудники образовательных учреждений поделятся полученными знаниями с педагогами и родителями в школах и техникумах района, чтобы совместными усилиями решать эти актуальные для нашего времени проблемы.

ИА KNews

Рекомендуем почитать