Главная
>
Новости
>
В Красноярске открылось заседание совета межрегиональной ассоциации «Сибирское соглашение»

В Красноярске открылось заседание совета межрегиональной ассоциации «Сибирское соглашение»

24 марта 2005 12:30
1

В администрации Красноярского края 24 марта проходит заседание координационного совета по поддержке предпринимательства в Сибири межрегиональной ассоциации «Сибирское соглашение». Главной темой обсуждения стала государственная поддержка малого предпринимательства в депрессивных территориях.

В работе заседания приняли участие заместитель полпреда Президента РФ в СФО Александр Суриков, зам. губернатора Красноярского края Эдхам Акбулатов, зам. губернатора Томской области Оксана Козловская, начальник департамента потребительского рынка администрации Томской области Александр Таловский,  руководитель управления лесного комплекса администрации Красноярского края Павел Безматерных, зам. главы Ачинска Николай Захаров, глава Ермаковского района Борис Ситников, первый заместитель председателя Межрегиональной ассоциации "Сибирское соглашение" Владимир Аксенов.


Заместитель полпреда Президента РФ в СФО Александр Суриков

Как заявил, открывая заседание, заместитель полпреда Президента РФ в СФО Александр Суриков, «практически на всех территориях не все в порядке с поддержкой малого и среднего бизнеса». По его словам, в начале марта на федеральном уровне был ликвидирован фонд поддержки малого бизнеса. Проблема требует решения на местах.

В настоящее время для обмена опытом формируется делегация представителей СФО для поездки в Южную Корею, где на развитие данной сферы предусмотрено порядка 5 млрд. долларов.

«В России планируется выйти на уровень 30% работающих в сфере малого бизнеса», - подчеркнул он. Что касается Красноярского края, Суриков высказал предложение о создании рабочей группы, которая бы являлась связующим звеном между властью и бизнесом.

Рекомендуем почитать