Главная
>
Новости
>
Эдхам Акбулатов на заседании МАСС: «К 2010 году рост в области энергетики края составит 30%»

Эдхам Акбулатов на заседании МАСС: «К 2010 году рост в области энергетики края составит 30%»

24 марта 2005 13:06
0

Заместитель губернатора Красноярского края Эдхам Акбулатов выступил 24 марта на заседании координационного совета по поддержке предпринимательства в Сибири межрегиональной ассоциации «Сибирское соглашение». Он представил участникам заседания программу социально-экономического развития края до 2010 года и меры по развитию малого предпринимательства.

Как заявил Акбулатов, «малый бизнес – неотъемлемая часть экономики субъектов федерации, и, говоря о его развитии, уместно сказать о других отраслях экономики». В Красноярском крае 78,3 % промышленного производства в 2004 году составляла цветная металлургия, однако сегодня промышленные мощности в этой области «выбраны» практически на 100%. В свете этого наиболее перспективными в плане развития становятся перерабатывающие отрасли – АПК, машиностроение, автотранспортный комплекс, лесная промышленность.

По словам Акбулатова, к 2010 году рост в области энергетики составит 30% по сравнению с 2003 годом, в топливной промышленности – 60%, в машиностроении объемы вырастут как минимум на 56%, в лесном комплексе идет расчет на удвоенный рост.

Дальнейший рост экономики края связан с привлечением инвестиций, прирост которых заложен в программе до 10% ежегодно, - добавил он.

Рекомендуем почитать