Главная
>
Новости
>
Краевые профсоюзы планируют очередной митинг протеста

Краевые профсоюзы планируют очередной митинг протеста

24 марта 2005 18:39
0

Краевые организации профсоюзов отраслей бюджетной сферы направили заявку на проведение 6 апреля пикета перед зданием администрации края. Профсоюзы требуют от  краевых властей вдвое повысить заработную плату бюджетникам и выплатить по две тысячи рублей в качестве компенсации за рост тарифов за ЖКУ.

Об этом сказано в заявлении федерации профсоюзов края и профсоюзов бюджетных отраслей, полученном  ИА REGNUM-KNews от пресс-службы федерации профсоюзов края. В нем говорится, что «профсоюзы  поддержат студенческий митинг 12 апреля и другие гражданские акции протеста против социального ущемления».

Напомним, что 25 февраля прошло первое заседание профсоюзных активистов бюджетных отраслей края. Профсоюзы «обсудили и признали свое социально-экономическое положение бедственным, а реформу бюджетной сферы разрушительной» - сказано в заявлении. Собрание потребовало от федеральных властей сохранения отрасли бюджетной сферы, как социальной основы государства. Профсоюзы обратились к губернатору края с требованием удовлетворить их претензии до 1 апреля.

Рекомендуем почитать