Главная
>
Новости
>
Борис Золотарев посетил поселки Кислокан и Юкта Илимпийского района Эвенкии

Борис Золотарев посетил поселки Кислокан и Юкта Илимпийского района Эвенкии

24 марта 2005 18:50
1

Губернатор Эвенкийского автономного округа Борис Золотарев 24 марта посетил с рабочим визитом поселки Кислокан и Юкта Илимпийского района.  Жителям поселков Золотарев рассказал об итогах деятельности государственных служб округа в 2004 году и перспективах развития Эвенкии, сообщает пресс-служба администрации округа.

По словам главы ЭАО, на сегодняшний день в округе зафиксирована социальная и экономическая стабильность, полностью выполнен зимний завоз, в округ поступило необходимое количество нефтепродуктов. В Эвенкии добывается пушнина, увеличиваются заготовки оленьего мяса. В 2005 году планируется получить 150 тонн мяса для реализации его бюджетным организациям, населению, а также в краевой центр. Кроме того, Золотарев отметил, что на текущий год запланировано строительство жилых домов в Туре. Это позволит желающим переселиться из малых поселков в районный центр.

В рамках визита в Кислокан и Юкту губернатор Борис Золотарев вручил медали президента РФ пяти ветеранам Великой Отечественной войны в честь 60-летия Победы.

25 марта губернатор посетит самые северные поселки Эвенкийского автономного округа - Ессей и Чиринду.

Рекомендуем почитать