Главная
>
Новости
>
Эдхам Акбулатов: «Главная цель проведения заседания МАСС – обмен опытом»

Эдхам Акбулатов: «Главная цель проведения заседания МАСС – обмен опытом»

24 марта 2005 19:04
0

Подведены итоги первого дня заседания Координационного Совета по поддержке предпринимательства в Сибири МА «Сибирское соглашение».

По словам помощника полномочного представителя Президента РФ в СФО, сопредседателя КС МАСС Александра Сурикова, в крае целесообразны инвестиционные вложения в строительство, народное хозяйство, сферу бытовых услуг и лесную промышленность.


Александр Суриков

Как рассказал корреспонденту ИА REGNUM-KNews заместитель губернатора края Эдхам Акбулатов, главная цель проведения заседания ассоциации состоит в обмене опытом. Например, у Алтайского края богатый опыт в области работы потребительских и производственных кооперативов, Томская область добилась впечатляющих успехов в сфере сбора и переработки дикорастущего сырья.  «Мы сейчас изучаем и планируем выносить на обсуждение масштабный проект, позволяющий создать мощное производство по переработке дикоросов. Он должен потянуть за собой производство и инфраструктуру сбора дикорастущих растений», – подчеркнул Акбулатов.

По его мнению, после сегодняшней встречи экономике Красноярского края будет дан дополнительный толчок в развитии. Эффект будет достигнут благодаря контактам, которые завяжутся у красноярских бизнесменов с новыми партнерами, администрация со своей стороны будет оказывать им государственную поддержку.

Рекомендуем почитать