Главная
>
Новости
>
Александр Хлопонин поговорил об объединении с лидерами молодежных движений края

Александр Хлопонин поговорил об объединении с лидерами молодежных движений края

24 марта 2005 22:18
0

24 марта в общественном центре по референдуму состоялась встреча губернатора Александра Хлопонина с лидерами молодёжных движений и группой участников референдума «Объединяя молодых». Вместе с губернатором на вопросы молодых людей отвечал его заместитель Юрий Олейников. Темой общения Хлопонина со студентами стали перспективы объединения. Молодые люди выразили мнение, что пресса и агитационные материалы дают недостаточно информации о реальных результатах объединения, в частности, их интересовал вопрос, чем оно будет полезно для молодёжи. Ребята предложили Александру Хлопонину «выйти в народ» и агитировать на дискотеках.

Губернатор, в свою очередь, отметил, что сама молодёжь недостаточно активно себя ведёт. «Молодёжь не создаёт организаций, способных по настоящему объединить молодых и заставить действовать. Молодёжная политика в крае разрознена. Нужно создавать молодёжную идеологию, но этой обширной темой мы займёмся после референдума, - заявил Хлопонин. - В крае 118 тыс. студентов различных вузов, это жёсткий электорат, это количество людей может заставить всех вокруг считаться с собой, а мы мало общаемся с молодёжью».

Пользой от объединения губернатор назвал повышение инвестиционной привлекательности. А главный смысл референдума – на примере Красноярского края провести эксперимент, опыт которого потом смогут использовать другие регионы России. «Если люди проголосуют «за», то, во-первых, Таймыр и Эвенкия не лишатся значительных федеральных дотаций, а во-вторых, государство берёт на себя обязательство реализовать в крае два крупномасштабных проекта стоимостью 150 млрд. рублей – это разработка Ванкорского месторождения и строительство Богучанской ГЭС. А это даст краю до 30 тыс. рабочих мест, – объяснил губернатор. -  Это будет своеобразным повторением всероссийской стройки 70-х годов. Ведь именно тогда масштабное строительство в крае привело к его динамичному развитию».

Рекомендуем почитать